Сбербанк списал долг после судебного решения, но поступают звонки от АктивБизнесКолекшин - что делать?

• г. Пенза

У моей мамы был кредит в Сбербанке со страховкой без поручителей. После её смерти страховка отказала в погашении долга. Банк подал в суд, в судебном порядке было решение о списании долга. Но сейчас поступают звонки от АктивБизнесКолекшин. Скажите пожалуйста, как поступить в данном случае. В наследство после смерти мамы никто не вступал.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в полицию - разговаривая с колекторами - говорите что разговор записывается

Звонит постоянно автомат. Просит перезвонить по номеру

Подайте заявление в полицию и приложите решение суда.

А если решение суда на руках нет. Т.к. банк подавал в суд на умершую маму.

посмотрите по сайту суда какое решение было (в поисковике вбейте фамилию ответчика или истца (Сбербанк), если оно было. не советую Вам перезванивать, так как у Вас проблем не должно быть (.В наследство после смерти мамы никто не вступал..), ничего платить Вам не надо.