Необходимость уплаты налогов при приобретении подержанной машины - основные факты

• г. Воронеж

Я уже задавала вопрос, но хотела бы его перефразировать. Мы покупаем. Бу машину за 460000. А продавец ее покупал за 530 000. Владеет ей год. Нужно ли ему платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если предоставит документы, подтверждающие затраты на покупку и доход от продажи.

Скажите пожалуйста, а в какой статье НК содержится данное обстоятельство?

статья 220 НК РФ.