Процедура получения разрешения на работу в Украине - необходимые документы, стоимость и возможность указывать несколько профессий в одном разрешении. Альтернативные варианты трудоустройства для переселенцев без разрешения в стран

• г. Лутугино

Я из Украины Луганская область как получить разрешение на работу какие документы нужны, записывается только одна профессия или можно несколько в одном разрешении, и сколько это будет стоить, во временном убежище нам отказали так как с 1 августа вышел закон о прекращение выдавать временное убежище в Москве и области. Как устроиться на работу в кратчайшие сроки что нужно для этого предпринять может как то без разрешения можно то есть переселенца или что то ещё оформить только побыстрее бы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Список необходимых документов для получения разрешения на работу:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30?40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем окне.

2) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 2000 рублей;

4) Миграционная карта;

Разрешение на работу оформляется в течение 10 дней с момента подачи заявление с прилагающимся пакетом документов.

Разрешение на работу выдается только по 1 профессии. Также не допускается работать по одной профессии, если разрешение выдано на другую профессию.