Процедура получения разрешения на работу в Украине - необходимые документы, стоимость и возможность указывать несколько профессий в одном разрешении. Альтернативные варианты трудоустройства для переселенцев без разрешения в стран

• г. Лутугино

Я из Украины Луганская область как получить разрешение на работу какие документы нужны, записывается только одна профессия или можно несколько в одном разрешении, и сколько это будет стоить, во временном убежище нам отказали так как с 1 августа вышел закон о прекращение выдавать временное убежище в Москве и области. Как устроиться на работу в кратчайшие сроки что нужно для этого предпринять может как то без разрешения можно то есть переселенца или что то ещё оформить только побыстрее бы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Список необходимых документов для получения разрешения на работу:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30?40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем окне.

2) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 2000 рублей;

4) Миграционная карта;

Разрешение на работу оформляется в течение 10 дней с момента подачи заявление с прилагающимся пакетом документов.

Разрешение на работу выдается только по 1 профессии. Также не допускается работать по одной профессии, если разрешение выдано на другую профессию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь иностранным гражданином (Украина) и временно проживаю

в Московской области в ближайшем подмосковье (Разрешение на временное проживание)

могу ли я работать без получения разрешения на работу в г. Москве являются Москва и Московская область разными субъектами Федерации?

Мы приехали в Москву из Донецка (украина) - вынужденно эвакуировались к родственникам. Есть временная регистрация на 3 месяца в Москве. Для того, чтобы работать у юр.лица нужно разрешение на работу, но его получить проблематично. А по статусу временного убежища такие же переселенцы, как мы, только в других регионах, могут работать без всяких разрешений. Что же делать нам? Можно ли получить временное убежище в другой области и вернуться с ним в москву и здесь работать?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Моя дочь гр.Росси, проживает в Череповце, могу я получить Разрешение на временное проживание и на какой период не теряя гражданства Украины, и получив разрешение, можно устроиться на работу в г.Москва без разрешения на работу или только в Череповце? Что для этого нужно? Я пенсионерка, спасибо.

Я житель Украины, хочу уехать в РФ.Как и где можно получить временное убежище и так же получить разрешение на работу в Москве или Московской области, и какие для этого необходимы документы? С Уважением Светлана. Заранее спасибо.

Имею разрешение на временное проживание в Московской области. В ПВС мне сказали, что в области я могу работать без разрешения на работу, а в Москве нужно получать разрешение. Но разве Москва не центр московской области? И руководство области и многие другие структуры находятся в Москве. Где тут истина, все-таки?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом.

Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить (и какова, на сегодняшний день процедура оформления этих документов), чтобы легально устроиться на работу в Москве.

О себе:

Гражданин Украины, 1979 г.р., высшее образование, программист, не женат.

На сколько я знаю, необходимо:

- регистрация

- разрешение на работу из миграционной службы.

Если это, действително, так скажите пожалуйста, что необходимо чтобы получить временную (постоянную, если такая есть) регистрацию?

Что нужно, чтобы получить разрешение на работу из миграционной службы (какие для этого нужны документы, срок получения этого разрешения, и, если у Вас есть такая информация, сколько это стоит)?

Также, если возможно скажите пожалуйста каков процент отказов в получении регистрации и разрешения на работу и какие основные причины отказов.

Заранее огромное спасибо.

А можно ли получить временное убежище например, в Липецкой области, а поехать работать в Москву и в Москве временно зарегистрироваться и?Ведь в москве не дают временное убежище, которое дает право на работу. Разрешение на работу получить в москве очень проблематично, а хотелось бы работать у юр. лица. Спасибо.

Я слышала, что вышел новый закон, который упрощает прием на работу иностранных граждан. Я гражданка Узбекистана, у меня есть разрешение на временное проживание в Московской области и,соответственно, прописка там же.

Скажите пожалуйста, какие нужно предпринять действия для того, чтобы устроиться на работу в Москве?

Заранее благодарна,

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение