Мой муж совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения - без пострадавших, только материальный ущерб. Что делать и чего ожидать?

• г. Стерлитамак

Мой муж совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения. Без пострадавших... пострадали только авто состороны мужа и незначительно постродало авто потерпевшего царапина. Мед.освидетельствования не было дышал только в трубочку идпс и без понятых.

Порядок вроде бы не менялся. Насколько я знаю,

сперва должны провести освидетельствование (в

трубочку идпс, с присутствием 2 понятых), потом

если содержание алкоголя превышает предельно

допустимую норму, только тогда должны направить на

мед. освидетельствование.

Так же небыл показан результат идпс.

На самом деле он выпил одну бутылку пива и сел за руль через 6 часов, а при ДТП отвлекся на пасажира и не заметил рядом вставшию машину. Машину забрали на штраф стоянку и смог её забрать только на следуйщий день.

Так же ему не выдали копии протакола.

За все время вождения не одного нарушения и тут такое прям и незнаем что делать.

Как бать? Что нам делать? И чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать постановления об административном правонарушении. Потом в 10-дневный срок со дня получения надо обжаловать его мировому судье.