Суд отправил мне приказ о выплате задолженности банку, однако банк утверждает, что они не подавали этот заказ. Что делать?

• г. Ряжск

Мне с суда пришло письмо приказ о выплате банку всей суммы задолженности и то что я могу обжаловать в 10 дневный срок. Звоню в банк узнать подробности, а они говорят мы не подавали. Ваше дело передано в коллекторское агенство звоните туда. Позвонил ответили что дело у них находится на стадии предсудебного разбирательства! Кто же тогда поддал? И что мне делать я письмо получил 28.11.14 сегодня надо уже в суд идти а что говорить не знаю как отменить приказ? Платит буду но сразу всю не могу.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сходите в суд, узнайте в какой стадии дело и если есть решение подавайте жалобу об отмене.

Спросить
Пожаловаться

1. просите суд отменить приказ

2. просите суд о реструктуризации долга

3. коллекторы вообще никто в этом деле

4. письмо к вам точно из суда?

5. вы звонили в суд? (сходите туда завира - уточните - по-моему это происки коллекторов)

6. если это не судебное решение (приказ) несите его в полицию пусть заводят дело за подлог документов

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность в банке. Передали в коллекторское агенство. Погасил задолженность полностью кредит больше месяца назад. Справка о погашенном кредите имеется. Сотрудники банка и коллекторское агенство знают о погашенной задолженности. И уже больше месяца мне до сих пор звонят говоря о задолженности. Я перезваниваю в коллекторское агенство они говорят что с банка поступает запрос вот и звоните туда. Звоню в банк в банке говорят что мы не могли так как у вас задолженности нет, звоните в коллекторское. Составляли жалобу в банке жалоба дала положительный результат. (такой ответ пришел по смс). но все равно звонят больше месяца. Посоветовали их припугнуть полицыей ст.163 вымогательство. Но без результатов. И я уже незнаю к кому обращаться и кому звонить. Эти гонят в банк, а банк гонит к ним, а толку нет.

Брали кредит потребительский в банке, выплатили, позвонили в банк и нам ответили, что все выплачено. Банк находится в другом от нас городе. Через почти месяц нам позвонили из банка и сказали, что мы остались должны банку еще сумму! Стали узнавать, сразу никто ничего не мог ответить и мы стали настаивать, что бы все передали в суд. Потом с банка нам ответили, что это проценты за просрочки и стали говорить, что мы должны это выплатить. Мы собрали распечатки об оплате и отнесли в банк. Нам ответили, что мы все равно должны. Сейчас нам пришел судебный приказ, об решении суда о выплате данной суммы. В течении 10 дней я могу его обжаловать. Как мне это лучше сделать?

В сентябре 2015 года пришло письмо о судебном слушанье, банк подал в суд за неуплату. Я позвонила в банк и спросила, как избежать суда, спец. Менеджер из этого банка сказал, что я могу выплатить полную сумму до конца сентября (оставалось недели полторы), тогда суда не будет. Я полностью погасила кредит, до даты суда, мне выдали справку, о том что ко мне не имеют притензий. Менеджер банка уверил, что в суд мне идти не нужно, он всё уладит, т.к. я банку уже не должна. Вчера пришло письмо от судебных приставов о долге по этому кредиту, позвонила менджеру банка, он сказал, что всё уладил и это ошибка, зашла на сайт суда и моё дело там и суд был, что делать? Помогите.

Выиграла суд в банке Траст в 2017 году. Применили срок исковой давности. Сегодня пришло письмо судебный приказ но уже не от банка а коллекторов. Банк продал долг им.а как же решение суда. Снова идти отменять приказ и ждать исковое. Ничего не понимаю...

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд пришло постановление суда о выплате банку всей суммы, но сумма которую они написали 90 тыс а на самом деле там осталось 30, потомучто я платил, как мне быть и как сделать чтобы не платить всю сумму а платить частями, идти в суд и там договариваться.

Банк подал на меня в суд за кредитную просрочку. В исковом заявлении банк. Предупреждает суд, что в случае их неявки в суд дело может рассматриваться без них. В то же время я получил письмо от банка, что он (банк) передал мои дела в коллекторское агенство. Что мне надо ожидать и как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришел судебный приказ от Банка русский стандарт на оплату долга в 210000 руб. Я поехала в суд из которого пришло письмо и написала на отмену судебного приказа. Сегодня поехала в банк чтобы узнать на вторую карту подали в суд или нет. Они мне ответили, что банк на меня в суд никак не мог подать т.к. они все долги продают кредитээкспресс-коллекторам. Утверждают, что они в суд не подавали. Но в судебном письме написано банк Русский Стандарт. Как это все понять? Вообще на мобильный телефон поступали до этого звонки от этой коллекторской фирмы. Трубку я не брала, а просто перезвонила на этот номер и там отвечали кредитэкспресс. Кто подавал в суд непонятно. Скажите может в вашей практике такое случалось, а то история не понятная.

У меня долг по ипотеки, сейчас сумма долга в 200 тыс, банк подал в суд, в суде мне дали время на три недели чтобы я нашла деньги, деньги нашла, звоню сейчас банку, а они говорят не платите сейчас, а после суда когда мы отдадим приставам дело! Тогда оплатите долг и мы пойдём на мировую, не знаю что делать платить до суда или как они говорят? Почему тогда мне суд сказал платить за это время? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение