Распространяется ли эта льгота на проезд в электричках?

• г. Москва

Для почетных доноров Москвы полагается бесплатный проезд в общественном городском транспорте за исключением

маршрутного такси. Распространяется ли эта льгота на проезд в электричках?

Для каждого члена многодетной семьи положен бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта в городе Москва и положен ли бесплатный проезд детям, возраст которых:23 г.,20 л.,11 л. ?

Для каждого члена многодетной семьи бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта и положен ли проезд каждому члену семьи (детям и мужу)?

Для каждого члена многодетной семьи положен бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта и положен ли бесплатный проезд детям, возраст которых:23 г.,20 л.,11 л. ?

Особенно интересует есть ли льготы на проезд в общественном транспорте. Заранее спасибо.

Полагается ли моему мужу, инвалиду 2 группы, бесплатный проезд в общественном городском транспорте?

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 30.12.2008 N 1282-ПП

«О Почётном доноре Москвы» (в ред. Постановления Правительства г. Москвы от 04.06.2014 N 301-ПП), граждане, имеющие место жительства в городе Москве и награжденные нагрудным знаком Почётный донор Москвы, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе: право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) в г. Москве. Однако это почему-то не распространяется на проезд на электричках, даже по территории Москвы. Имеется ли этому какое-то законное обоснование (с приведением номера нормативного документа) или может быть существует определение городского пассажирского транспорта Москвы в каком-либо нормативном документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и на пригородных электричках инвалид 3 группы. Пожалуйста дайте побыстрее ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение