Хочу развестись и сохранить попечение над всеми детьми - как действовать и что ожидать в дележе имущества и алиментах?

• г. Москва

Я москвичка, много летная мать с 8.10.2014 года не работаю. У меня трое детей: 13, 12, 5 лет. Хочу развестись с мужем, причина развода не адекватное поведение мужа. Старшие дети его боятся. Муж угрожает оставить младшего сына себе. На данный момент есть 3-х комнатная квартира, купленная до брака (прописана старшая дочь и муж) и одно комнатная квартира, купленная в браке (прописана я и двое детей), три дорогих автомобиля, у мужа заработная плата составляет более 300 000 р, но по документа 40 000. Вопрос: как развестись так, чтобы все трое детей остались со мной? На какой размер алиментов я могу рассчитывать после развода? Как я могу делить имущество? Все это при учете очень состоятельных родителей мужа, которые готовы прийти ему на помощь.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи,

вопросы раздела имущества Вам разъяснит абсолютно любой юрист в очной консультации, т.к. для консультации заочной мало информации.

Что касается детей - крайне маловероятно, что суд разделит детей. Это было бы беспрецедентно.

Советую обратиться очно к юристу по разводами и не заниматься этим самой. Необходим анализ документов Детей с собой оставить реально.

Полностью согласна с коллегами. Вам необходима очная консультация и полное юридическое сопровождение Вашего дела.

Обращайтесь-буду рада помочь!

Хочу Вас предупредить, что юристы/адвокаты - не работники этого сайта, мы не видим Ваших контактных данных.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему.

Услуги грамотного юриста не могут быть бесплатными, но однако у наших потенциальных клиентов есть возможность оценить знания наших ведущих юристов на действительно бесплатной консультации, прежде чем заказывать какие-либо платные услуги и вне зависимости от степени сложности вопроса - консультация по телефону будет максимально объективной и полноценной, и конечно же БЕСПЛАТНОЙ.