Хочу развестись и сохранить попечение над всеми детьми - как действовать и что ожидать в дележе имущества и алиментах?

• г. Москва

Я москвичка, много летная мать с 8.10.2014 года не работаю. У меня трое детей: 13, 12, 5 лет. Хочу развестись с мужем, причина развода не адекватное поведение мужа. Старшие дети его боятся. Муж угрожает оставить младшего сына себе. На данный момент есть 3-х комнатная квартира, купленная до брака (прописана старшая дочь и муж) и одно комнатная квартира, купленная в браке (прописана я и двое детей), три дорогих автомобиля, у мужа заработная плата составляет более 300 000 р, но по документа 40 000. Вопрос: как развестись так, чтобы все трое детей остались со мной? На какой размер алиментов я могу рассчитывать после развода? Как я могу делить имущество? Все это при учете очень состоятельных родителей мужа, которые готовы прийти ему на помощь.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи,

вопросы раздела имущества Вам разъяснит абсолютно любой юрист в очной консультации, т.к. для консультации заочной мало информации.

Что касается детей - крайне маловероятно, что суд разделит детей. Это было бы беспрецедентно.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться очно к юристу по разводами и не заниматься этим самой. Необходим анализ документов Детей с собой оставить реально.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласна с коллегами. Вам необходима очная консультация и полное юридическое сопровождение Вашего дела.

Обращайтесь-буду рада помочь!

Хочу Вас предупредить, что юристы/адвокаты - не работники этого сайта, мы не видим Ваших контактных данных.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему.

Услуги грамотного юриста не могут быть бесплатными, но однако у наших потенциальных клиентов есть возможность оценить знания наших ведущих юристов на действительно бесплатной консультации, прежде чем заказывать какие-либо платные услуги и вне зависимости от степени сложности вопроса - консультация по телефону будет максимально объективной и полноценной, и конечно же БЕСПЛАТНОЙ.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

У нас с мужем 5 детей. Двое страших уже совершеннолетних, это его дети от первого брака. А общих трое детей-несовершеннолетних - двое из них были рождены до заключения нами офиицального брака (жили в гражданском, но после его развода), а третий - после заключения брака. Все живут с нами. Муж и старшие дети прописаны в одной квартире, а я с младшими в другой. У мужа есть недвижимость, купленная после развода, но до вступления нами в офиц. Брак и после втупления. И у меня есть недвиджимость, купленная уже в браке. Как разделится по закону наше имущество в случае нашей смерти или развода? Мы все приобретали вместе, но доказательств этого нет. Просто оформляли на него или меня.

Развожусь с мужем, вместе 8,5 лет, в браке 4 года. У меня двое несовершеннолетних детей. Старший от первого брака. Живем в 2 х комнатной квартире мужа, его собственности куплена во время гражданского брака. Муж на протяжении 4 х лет нигде не работает, материально не обеспечивает. Могут ли после развода младшего сына оставить с мужем? Могу ли я претендовать на раздел имущества, т.е. квартиры, мы все прописаны там, своего жилья у меня нет?

Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. Имеем общего сына 2,5 года. Квартира была куплена мужем до брака, но сейчас в ней прописаны все трое. В браке была куплена машина. Пожалуйста дайте ответы на 2 вопроса: 1. На какое имущество могу рассчитывать при разводе? 2. Муж хочет получить опеку на сына, при каких условиях ему могут его отдать? Заранее спасибо.

Решила развестись с мужем после 8 лет брака, есть двое детей, двойня 6 лет. мальчики. Муж сначала не хотел отдавать мне детей, сейчас договорились если я пишу соглашение, что все имущество остается ему, то дети остаются со мной. Я не совсем согласна на такие условия хочу себе забрать автомобиль кот. купила моя мама, сейчас автомобиль у мужа), а квартиру кот купили его родители и 30% принадлежит ему оставить ему. Как лучше поступить, чтоб дети остались со мной и автомобиль отсудить. Сейчас дети проживают то с ним, то со мной. Я проживаю на съемном жилье.

Ситуация следующая. Имеется квартира, купленная в браке. Семья - это муж, жена и двое детей. У мужа есть еще дети от другого брака.

В квартире два собственника - мать и один из детей - общая долевая, т.е. муж не собственник и не прописан.

Вопрос. В случае смерти мужа (отца) его дети от другого брака могут на что-то рассчитывать по этой квартире?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какое имущество или компенсацию, кроме алиментов при разводе с мужем я могу расчитывать в следующей ситуации: я домохозяйка, в настоящее время не работаю, состаю в браке 3 года и воспитываю двоих маленьких дитей, брачный контракт мы с мужем не составляли, все имущество покупалось на деньги мужа до брака и после брака, дети и я в квартире мужа не прописаны? Если прописать детей в квариру мужа, может ли это как-то повлиять на раздел имущества?

Хочу развестись с мужем. У нас 2 общих детей и дочь от первого брака. В браке у нас куплена 1 комнатная квартира. Там 1/10 доля сына и 9/10 доля мужа. Мы живем в квартире родителей мужа. Хочу после развода переехать в 1 комн. Квартиру т.к. другого жилья нет. Муж меня пугает, что после развода детей не отдаст и не пустит в ту квартиру? Как будет делиться 1 комнатная квартира после развода?

Предстоит развод с мужем. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЬЕТ, НАРУШЕНА ПСИХИКА, страдают дети. Сыну 20 лет в июле и дочке 14 в июле. Вся собственность куплена в браке. Это 2-х комнатная квартира-собственник муж, машина-собственник жена, 2 дачи-собственник жена, участок земли-собственник сын, гараж-собственник муж. Заработная плата мужа в два раза меньше заработной платы жены, дочь учится в школе, сын на 2-м курсе института. Позиция мужа-все продадим, поделим пополам, а дети сами все наживут. Вопрос-какие операции совершить до развода, чтобы мужу осталось минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение