Можно ли оплачивать поручительство по суду в размере 500 рублей каждый месяц, если у меня есть долги и я не работаю?

• г. Орехово-Зуево

Вопрос таков; я являюсь поручителеми по суду теперь у меня долг, который не выплатил заемщик. У меня самой два кредита и я не работаю, могу ли я оплачивать поручительство в размере около 500 рублей каждый месяц? Потому что у меня нет денег платить больше. Будет ли это считаться, что я его погашаю?

Ответы на вопрос (1):

Погашайте частями, сколько можете.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем. Скоро суд по солидарному взысканию долга. Кредит был открыт около 10 лет назад, платил заемщик регулярно до недавнего времени. За это время у меня самой появились кредиты, где я заемщик. Платежи по всем кредитам составляют около 70% моего дохода. Движимого и недвижимого имущества не имею. Вопрос: могут ли с меня не взыскивать долг по поручительству, на основании того, что 70% от зарплаты уходят по обязательствам в другие банки, а больше с меня взять нечего?

Дорогие адвокат! Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик этого кредита оплачивает кредит по принуждению у него удерживают зарплату в размере 50%.Но не смотря на это меня вызывают к судебному приставу (как должника) что бы я погасила его кредит. Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь? Тем более, что заёмщик уже выплачивает свой долг! Или мои выплаты неизбежны?

Меня зовут Ольга. Я являюсь поручителем у основного заемщика. Заемщик перестал платить. После суда нас обязали выплатить долг полностью, но заемщик все равно не платит. Что мне делать? Могу ли я снять с себя поручительство?

Я являюсь поручителем потреб. Кредита. У банка отозвали лицензию. Перешел под начало АСВ. От них пришло письмо что надо оплатить задолженность мне, заемщику в размере 370 к. Вначале кредит платился. Потом заемщик перестал платить. С того времени банк мне уведомлений не присылал. Я не знала. Прошло с момента последней неоплаты 3 года. В договоре поручительства указано что срок мой пока не оплачен будет кредит. Могу ли я подать заявление на банкротство или нужно ждать официальной бумаги от суда что я обязана платить раз не платит заемщик? Вместе с моими кредитами и этим поручительстаом сумма долга будет больше 500 к.

Я являюсь поручителем. Может Договор о поручительство быть до тех пор пока заемщик не выплатит полность задолженность Банку? Кредит Заемщик брал на 2.5 года в 2011 году Банк не обращался к поручителю по поводу выплат заемщика 3 года значит ли это что срок поручительства истек?

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту, заёмщик кредит выплачивает регулярно два года, осталось оплачивать один год. Я хочу отказаться от поручительства в данном кредите. Возможно ли это?

Являюсь поручителем по кредиту заемщику перестал платить состоялся суд решением которого было солидарное выплачивание кредита, заемщик уволился с работы, кредит не платит, у меня с зарплаты высчитывают 17% ,сначала суд. пристав ограничил мне выезд за границу, а теперь пришло постановление о запрете регистрационных действий на автомобиль, по причине невыплаты кредита в установленный судом срок (постановление суда мне на руки не выдавалось следовательно я не знал об этом срок ничего) правомерно ли это решение если я плачу исправно кредит и уже выплатил больше половины суммы один без заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем, но заёмщик перестал платить, прошили суда, суд вынес решения взыскать долг солидарно, теперь заемщик платит минимальный платеж каждый месяц, у меня нет не собственности и официальной работы с 2017 года, мне не чем платить долг, посаветуйте пожалуйста варианты решения этой проблемы.

Являюсь поручителем на 1000000 рублей заёмщик платить не собирается. После развода будет ли муж оплачивать обязательство по поручительству.

Здравстауйте! У меня такой вопрос, я иду поручителем по кредиту заёмщик ни разу не плотил, был суд плочу по суду, выплотила больше половины могу я подать в суд на заёмщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение