Возможность получения ежемесячных декретных выплат при 6-летнем стаже работы, включая полтора года внештатной работы

• г. Москва

Будет ли работодатель производить ежемесячные декретные выплаты при условии что я отработала у них 6 лет официально, а последние полтора года внештатным сотрудником, отчисляя налог 13% кстати суммы отчислений были немаленькие. На данный момент так же числюсь внештатным сотрудником!

Можно поподробней пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ну коль скоро вы работаете "внештатным сотрудником", то, я думаю, вы работаете не по трудовому договору, а по договору подряда или возмездного оказания услуг. Если это так, то отпуск по беременности и родам вам не предоставят и соответсвенно не оплатят. Пособие по уходу за ребенком будете оформлять в соцзащите в минимальном размере.

Если вы фактически осуществляете трудовую деятельность, то советую подать иск в суд о признанииотношений трудовыми. Удачи.