Можно ли наказать человека за фото с моей машиной выложившим её в соц. сети.

• г. Барнаул

Можно ли наказать человека за фото с моей машиной выложившим её в соц сети.

Ответы на вопрос (5):

Человека нельзя, а социальную сеть можно, так как ответственность несет только сайт за всю информацию которая размещена на его ресурсе. Подавайте иск в суд о возмещении морального вреда. Суд обяжет соц. сеть удалить фото и выплатить вам компенсацию 5000-10000 руб.

Спросить
Пожаловаться

А в чем для вас отрицательные последствия от того что это фото выложено в мсоцсети Только тогда можно наказать

Спросить
Пожаловаться

девушка выдала её за свою оставив комментарий "неужели это всё моё" Меня те устраивает что видно салон чехлы сшиты на заказ у нас в районе такая машина одна

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Никто не вправе без вашего согласия размещать ваше фото и фото вашего имущества, поэтому подавайте иск в суд на социальную сеть. На практике в таких случаях суд удовлетворяет иск и взыскивает компенсацию с социальной сети

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации у вас мало шансов наказать если обратитесь в суд то думаю он не удовлетворит ваш иск Дело в том что ГК РФ защищает изображение гражданина но не его машины-на размещение такого фото не требуется разрешение в соответствии со ст.152.1 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наказать человека или администрацию группы выложевших оскорбления и клевету в социальной сети.

Как можно наказать человека, выложившего подростковые фото моей невесты в купальнике на своей странице соц. сети ВК. Это оскорбляет мои чувства и отношения.

Могу ли я наказать человека который выставил моё фото в соц сети, и пишит от моего фото? Фото выставлено без моего согласия, и что ему грозит?

У моей дочери украли фото с соц. сети и теперь пользуются её фотографией и предлагают интим услуги на интим сайте.

Как можно узнать кто это сделал и как наказать человека, который под фото моей дочери предлагает интим услуги?

Спасибо!

Без моего согласия, выложили фотографию в социальную сеть. Фото сделано в публичном месте (ночной клуб). Человек, выложивший фотографию, не имеет никого отношения к ней. Какие меры могут быть приняты в сторону этого человека?

Неизвестный мне человек использует мои фото в соц сети без моего согласия. Пишет, что не собирается ничего удалять. И если я заблокирую его страницу, то создаст новую. Пишет угрозы в мой адерс и адрес моих знакомых. Можно ли как-то наказать данного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос можно ли как-то наказать человека который создал страницу в соц. сети под моим именем и выкладывает мои фото и вилео без моего согласия?

Скажите, можно ли размещать фотографии человека в соц. сети (в закрытой группе) если этот человек отправлял мне эти фото лично, тоже в соц. сети, спасибо.

Реально ли наказать человека через суд, если он выложил фото с моим участием на странице в соц. сети, содержащей сугубо порнографический характер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение