Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прав ли нотариус, если он при открытии наследства советует не использовать завещание (составлено в 1983 г.)

, а наследовать по закону? Из наследников известны супруга и дочь. Завещание составлено в пользу супруги. Правда ли, что при наследовании по закону меньше налоги?

Спасибо.

вопрос №55179
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

И при наследовании по закону, и по завещанию размер налога на имущество, переходящего в порядке наследования, одинаковый и зависит он степени родства с наследодателем (при наследовании квартиры - от налогов освобождает совместное проживание с наследодателем на момент смерти). Не совсем понятно, почему нотариус предложил наследовать по закону? Вероятно, у него есть какая-то заинтересованность в том, чтобы дочь наследодателя тоже участвовала в наследовании. А может что-то еще.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X