Вернула исполнительный лист о взыскании алиментов после двухлетнего ожидания - что будет с удержанием долга?

• г. Хабаровск

Я вернула приставам исполн лист о взыскании алиментов, ранее забирала, т.к. бывший обещал так платить, но не платил. Прошло 2 года, и есть небольшой долг, т.к. я забирала с долгом. Как сейчас лист будет рассчитан, удержат ли за прошлое время, или будут удерживать с момента подачи только?

Ответы на вопрос (2):

Только с момента новой подачи будут удерживать. и старый долг в пределах трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Начисление пойдет с учетом всего времени

Спросить
Пожаловаться

Если я сама забирала у судебных приставов исп лист по алиментам и не предоставляла его 2,5 года, а спустя 2,5 года вернула приставам опять. Муж бывший за этот период никак не платил алименты. Будет ли это считаться просрочкой по выплате и пристава насчитают долг, или это мое личное было желание, и приставы начнут удерживать алименты с новой даты подачи исп листа?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

13.01.2016 получила исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 5281,2. Испол лист до сих пор приставам не отнесла, так как бывший обещает заплатить за эти месяца. А сейчас вообще на связь не выходит. Хочу отнести ИЛ приставам и написать заявление на расчет неустойки. Возможно рассчитать неустойку за эти месяца (13.01.2016 по сегодняшний день) или неустойка будет расчитываться с момента подачи ИЛ приставам?

Моя дочь по просьбе бывшего мужа (обещал платиь алименты без пристава) забрала исполнительный лист. Сначала платил, затем перестал. 6 лет не платил, была возможность прожить без его денег. С января 2009 г. исполнительный лист вновь представлен в отдел приставов. Насчитали и взимают долг только с момента вторичной подачи исполнительного листа. Можно или нет насчитать и изъять долг за 3 предшествующих года вторичной подаче исполнительного листа? Если есть возможность, то на основании какой статьи?

С уважениемВ. Н. Флоря.

Вопрос про алименты на ребенка.

Есть исполнительный лист, я ещё его не отдавала судебным приставам, а с момента выдачи прошло уже несколько месяцев. Я бы хотела узнать за те месяцы что я не подавала испол. Лист судебным приставам мне придется подавать в суд для взыскания алиментов или судебные приставы будут взыскивать с момента подачи иск. заявления о назначении алиментов и не имеет значения когда я отдала исполнительный лист приставам?

Я получила исполнительный лист несколько месяцев назад. Но пока не подавала судебным приставам, т.к.есть на это некоторые причины. Если я сейчас подам испол. Лист, то с какого времени начнут высчитывать. С момента выдачи исполн. Листа или с момента подачи мной исполн. Листа? Решением суда установлен размер алиментов-в твёрдой денежной сумме, один МРОТ.

Есть ли срок давности подачи исполнительного листа на удержание алиментов? В 2010 году суд принял решение о взыскании алиментов с мужа, было вынесено постановление судебным приставом о взыскании, но я написала заявление и отозвала исп лист в 2010 г., могу ли я его опять сейчас отдать приставам в производство-прошло 4 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

С момента развода прошло 4 года, судом вынесено решение о взыскании алиментов в пользу ребенка. Исполнительный лист не был передан приставам. За это время алименты перечислялись в большем объеме чем 25% от дохода с помощью банковского перевода, все чеки сохранены. Сейчас исполнительный лист передается приставам.

Как будет определен размер алиментов и с какого момента он будет истребован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение