Обязана ли администрация чистить дорогу на улице, расселенной для дачного строительства, в целях противопожарной безопасности?

• г. Абакан

Дело вот в чем. в нашем населенном пункте всю улицу расселили с ветхого жилья в квартиры оставили землю под дачи. Зимой дорога не чистится. Обязана ли администрация в целях противопожарной безопасности чистить эту улицу. По улице есть строения.

Ответы на вопрос (3):

Сама администрация не обязана Она согласно ст.16 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" обязана организовать такую чистку дорог

Сама администрация не обязана Она согласно ст.16 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" обязана организовать такую чистку дорог.не совсем ясен ваш ответ.Да или же НЕТ?

Я вроде по русски ответил.Администрация не обязана выгонять своих работников с лопатами на чистку дорог Она обязана через подведомственные ей организации ЖКХ организовать такую чистку дорог Что не понятного????