Обязана ли администрация чистить дорогу на улице, расселенной для дачного строительства, в целях противопожарной безопасности?

• г. Абакан

Дело вот в чем. в нашем населенном пункте всю улицу расселили с ветхого жилья в квартиры оставили землю под дачи. Зимой дорога не чистится. Обязана ли администрация в целях противопожарной безопасности чистить эту улицу. По улице есть строения.

Ответы на вопрос (3):

Сама администрация не обязана Она согласно ст.16 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" обязана организовать такую чистку дорог

Спросить
Пожаловаться

Сама администрация не обязана Она согласно ст.16 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" обязана организовать такую чистку дорог.не совсем ясен ваш ответ.Да или же НЕТ?

Спросить
Пожаловаться

Я вроде по русски ответил.Администрация не обязана выгонять своих работников с лопатами на чистку дорог Она обязана через подведомственные ей организации ЖКХ организовать такую чистку дорог Что не понятного????

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок в границах сельского поселения, получили адрес участка с названием улицы и номером. Дорога у нас грунтовая, сами по полю накатали. Пока жилых домов зарегистрированых по нашей улице нет, все только начинают строиться. Из за снега по пояс мы не можем пользоваться зимой своим участком. Администрация не чистить дорогу к нашим участкам, говорят чистите за свой счёт. Правомерен ли отказ администрации в очистке дороги?

Вновь образованный коттеджный поселок 160 участков, входит в границы существующего поселения, четыре внутренние дороги-улицы переданы администрации, присвоены названия. Не хочет администрация чистить улицы от снега пока не пропишешься. На нашей улице пока идет строительство домов. Соответственно некуда прописаться. А ездить строить надо. Кроме того если собственник прописан в квартире в городе в деревне не пропишешься. Участк все под жилое строительство. Должна ли администрация по заявлению собственника участка чистить улицу от снега? Спасибо!

У нас в 2016, после проведения газа, была полностью испорчена дорога на нашей улице в поселке. С того времени были только обещания про отсыпку и разравнивание, а на деле ничего. В этом году мы написали заявление в администрацию на ремонт дороги, на что нам дали ответ, что другие улицы больше по проезжаемости и проходимости чем наша. И ремонтировать будут их, а не нашу. Хотя и другие улицы также не ремонтировались. Более того, несколько недель назад, после порыва водопроводной трубы, дорога снова была раскопана для ремонта. Потом просто всю землю кучей скинули в яму, и проезд теперь полностью заблокирован. Т.к. улица наша крайняя, мы накатали объезд по полю, но это тоже до снега, и.к. чистить в поле нам не будут дорогу зимой. Подскажите, пожалуйста, куда нам дальше обращаться? Что делать?

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Здравствуйте! Мы приобрели дом, а рядом по улице у нас садовые участки. Раньше как говорят тут была полноценная улица, а в дальнейшем дачники прихватили часть земли от дороги и сейчас улица стала уже. Зимой в администрации отказываются чистить дорогу от снега в связи с тем, что дорога узкая и сам глава намекнул на то, что никто ничего не будет предпринимать с захватом земли. Как нам быть и как бороться?

Я живу в селе. По нашей улице 2 раза в день проезжает частный автобус, водитель живет на соседней улице, но транспорт не его собственный. Выезжает на работу по своей улице, а по нашей заезжает через посадки. У нас улица узкая. Я написала в администрацию, чтобы они определили маршрут движения по другому маршруту, есть и другие дороги. Асфальт уже на половине улицы размыт, остался не большой участок более мене не разбитый. Администрация не может запретить, а водитель также отказывается ездить по другому маршруту. Проезжает мимо наших частных домов, Получается, что размер автобуса ПАЗ занимает почти всю дорогу. Как быть нам в таком случае? Жители нашей улицы также против того, что этот человек проезжает по нашей улице. Администрация говорит, что эта дорога общего пользования.

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить администрацию района сделать дорогу в населенном пункте, на конкретной улице. Дорога изначально была грунтовой, часть дороги просыпали гравием, на вторую часть не хватает средств.

Укажите закон, либо нормативные документы, где указано, что поселковая администрация ОБЯЗЯНА чистить дороги, а так же проездные улицы вдоль ряда домов. И зависит ли это от наполнения улицы (?), т.е. не вся улица застроена. Не могу доказать, что обязаны! Отказываются выполнять, на мой взгляд, элементарные обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение