Дополнение к вопросу вопрос № 55180 42 Работала учителем в школе.

• г. Зеленогорск

Дополнение к вопросу вопрос № 55180 42

Работала учителем в школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. полностью вопрос выложите

Спросить
Пожаловаться

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Работаю в сельской школе учителем, нагрузка 33 часа. Раньше школа всегда работала по шестидневке, и отпуск у учителей был 56 календарных дней. В этом учебном году школа перешла на пятидневку, и нам говорят, что отпуск будет 42 дня. Правомерно ли это?

Я работала учителем в сельской школе и имела льготы для сельских учителей. На пенсию вышла не будучи учителем и льготами не пользовалась. Сейчас снова работаю в сельской школе и снова имею льготы. Когда я оставлю работу в школе, буду ли я иметь право на льготы для пенсионеров учителей в сельской местности.

Я работаю в школе учителем и размер моей зарплаты во многом зависит от стимулирующих надбавок, которые выделяются ежемесячно на школу. Распределением этих надбавок занимаются директора школ. Вопрос в следующем: фонд надбавок, выделяемый на школу, распространяется на всех работников школы, включая бухгалтеров, юристов и т.п., или на работников, непосредственно занятых в образовательной сфере? И второй вопрос: имеет ли право главный бухгалттер школы себе ставить 300% надбавок из стимулирующего фонда, а педагогам школы некоторым не ставить совсем?

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Дополнение к вопросу 7677.

Вероятно, я не совсем корректно сформулировал вопрос.

Суть вопроса - наказуемо ли преступление - незаконная сделка с валютой в 1995 году?

Спасибо.

Я работала в школе 5,4 года учителем немецкого языка. Сейчас осталась без работы. В районе в одном селе требуются (нехватка учителей начальной школы). По образованию я - учитель немецкого и французского языков. Вела уроки иностранного и в начальной школе. Могут меня взять на работу с моим образованием?

С уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение