Как получить свои деньги за проведенные строительные работы, если работником была выдана несуществующая фирма?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я провел работы по строительству на сумму 108000 руб. но мне заплатили только половину, договор составлялся так какбудтобы я являюсь работником строительной фирмы но такой фирмы не существует, как мне получить свои деньги и что мне будет за не существующею фирму.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в суд на взыскание оставшейся суммы

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Вам нужно писать заявление в полицию по факту мошенничества. Само по себе то, что фирмы не существует ответственности не влечет, также как и то что вы не являетесь работником этой фирмы.

Тем более не говорит о том, что Вам не должны платить

тут потребуется личная консультация юриста, пишите мне в л.с. поможем.

договор составлялся именно с Вами или с "якобы" организацией?

составьте заявление - адресатами поставьте - инспекцию по труду, налоговую службу, прокуратуру и передайте в канцелярию организации - если не найдут решения - обращайтесь в эти структуры