Прорыв центральной трубы в частном секторе приводит к затоплению домов и отказу аварийной службы в откачке воды

• г. Днепропетровск

В частном секторе прорвало центральную трубу, вода сумашедшим напором затопила наш дом и соседей снизу, приехала аварийная служба, поставили хомут и уехали... А дом продолжал плавать в воду, в доме они отказались откачивать помпой воду... Трубы на улице очень старые.

Ответы на вопрос (1):

в чому ж питання?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по аварийной службесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?

Мы живём в селе в частном доме. В дом перестала поступать вода, так как прорвало центральную трубу водоснабжения. Водоканал приехали выкапали яму, центральную трубу нашли, а отвод трубы к дому нет. Теперь они заявляют, что мы должны на центральной улице выложить колодец, так как старый находится во дворе, а это сейчас нельзя. И только потом они будут делать новую врезку. Правильно ли это?

Как правильно составить заявление в управляющую кампанию на замену труб на горячей и холодной воде, трубы очень старые, на холодной воде слесари из-за протечек ставили уже 4 хомута, труба на горячей воде не текла, но стоит с вода самого дома, дому 25 лет?

Куда можно пожаловаться на соседней? Мы живём в частном секторе. У соседей месяц назад прорвало трубу, приехала аварийная, перекрыла воду. Сказали, что ремонт нужно делать за счёт абонента. Но они отказываются. Мы сидим без воды, по их вине. Как быть? Куда жаловаться?

В дачном кооперативе прорвало трубу центральную, она находится у соседей в огороде. Ставили хомуты недомогло. Вызывали сварщиков ни одни не берётся делать, труба старая тонкая уже. Председатель говорит ничем не можем вам помочь людям нужна вода. У нас затопило весь огород, земли уже не осталось глина плывет а они все равно качают воду.

Живем в аварийном доме (старый деревянный дом, деревянное зодчество) прорвало трубу с горячей водой со второго этажа. Вызвали аварийную службу, они перекрыли воду. Поставили хомут, были какие то вопросы о починке трубы (прошло 2 недели) с сантехником. Вчера позвонили оставили заявку на включение (в аварийную службу), сегодня перезванивали они сказали, что они не занимаются включением горячей воды и что заявку передали в управляющую компанию, а она от нас отказалась. Скажите, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сьемной квартире прорвало трубу, затопило соседей. Жкх приехали, но требуют оплатить ремонт трубы и покупку комплектующих, но при этом отказались выдать чеки. Так как денег нет, они просто перекрыли воду и уехали. Насколько это правомерно?

На нашей улице (частный сектор), у год назад прорвало трубу. Приехали из водоканала отрезали трубу и поставили переходник с 60 ой трубы на 25. в этом году они приехали снова в связи с нашими частыми жалобами на отсутствие напора либо на отсутствие воды (когда я открываю воду у соседей она перестает идти совсем), сказали что будут прокладывать новую центральную трубу. Оплатить сказали нужно будет врезку. От центральной трубы к своему дому каждый прокладывает себе новую трубу сам (мы это сделали). Теперь они требуют чтобы мы оплатили услуги экскаватора, стоимость центральной трубы и требуют чтоб мы закупали материал на установку новых колодцев по центральной улице. Скажите имеет ли право водоканал брать деньги на это.

День. Живу в частном секторе, в колодце прорвало трубу, в итоге подмыло часть грунта на улице, приехала аварийка, сказали что это труба от вашего дома, мы ни чего делать не будем, чините за свой счёт, так же перекрыли воду к дому, теперь без воды мой дом, у меня 2 маленьких ребёнка, законны их действия? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение