Как решить проблему соседки, наносящей ущерб моей квартире и избегающей общения - юридические возможности и стратегии

• г. Октябрьский

Соседка этажом выше, над моей квартирой, нанесла ущерб моей квартире путём её не однократного затопления, после составления многочисленных Актов мы обратились к юристу и далее в суд. Суд мы выиграли, выплаты поступают, но соседка не устраняет проблемы со своей канализацией и поэтому в моей квартире стоит резкий запах мочи (канализации). Как на законных основаниях я могу повлиять на неё, общения с нами она избегает, дверь не открывает, а при случайной встречи сквернословит и переходит на личности.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в государственную жилищную инспекцию с жалобой.

Вы можете написать жалобу в роспотребнадзор, далее на основании составленного ими акта о запахе в квартире, повторно предъявить иск к соседке об устранении препятствий пользованию Вами Вашей квартирой. Да и роспотреб ее накажет.