Жалоба в прокуратуру на суд. приставов.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! данная жалоба пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

а нач. суд. прставов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, жалоба пишется в свободной форме или гугл вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

На начальника также в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Составила в третий раз жалобу на постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Первые 2 раза подавала жалобы в суд, а в суде прокуратура задним числом вручала постановление об отмене постановления. После отмены второго постановления я написала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и получили там отказ в удовлетворении жалобы. Думала себе облегчить задачу и подать третью жалобу не в суд, а в прокуратуру, чтобы не терять время на хождение в суд, но после того, как получила отказ в жалобе на бездействие полиции прокуратуре особого доверия нет. И вот думаю куда сейчас обращаться с жалобой - всё же лучше сразу в суд? надежнее будет? Или можно попробовать в прокуратуру?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Правомочно ли подавать жалобу в прокуратуру на решение суда не вступившее еще в силу? В какие сроки происходит разбирательство прокуратуры по данной жалобе? Рассмотрение дела в апелляционном суде было приостановлено из-за данной жалобы.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Прокуратура на сайте госуслуг указала, что принимает здесь исковые заявления в суд и передаёт их?

Я отправила и жалобу в Верховный суд через генеральную прокуратуру.

Как узнать была ли передана жалоб в Верховный суд по обращению к прокуратуре с данным поручением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я трижды подавал жалобы в прокуратуру с просьбой проверить на коррупцию районный ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, включающие доказательства неправомерных действий приставов. Причём 2 последние жалобы - в Генеральную прокуратуру. Мои жалобы всегда перенаправляли в Прокуратуру района, где работают обжалуемые приставы. Формулировка основания перенаправления - Прокуратура района не принимала решение по жалобе. И каждый раз решение не принимает. То есть если в районе круговая порука, то решения по жалобе не будет никогда и бесполезно Прокуратуру просить о проверке на коррупцию?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Какие меры воздействия есть у прокуратуры на оперуполномоченных УВД, которые волокитят проверки по заявлению о преступлении? Сама прокуратура не может возбудить УД, УВД пересылает заявление из районоа в район-не могут определиться с территориальностью. Делают надуманные проверки, которые не имеют отношения к преступлению, затягивают сроки проверки. Прокуратура НИЧЕГО не предпринимает, несмотря на жалобы. Жалоба в МВД спустилась в обл. прокуратуру, отдуда в городскую. На этом всё остановилось. УВД волокитит. Прокуратура молчит. Хочу подать жалобу на прокуратуру за бездействие. Что в данном случае могла бы сделать прокуратура, чтобы заставить УВД работать. Это длится уже 9 месяцев и конца не видно, судя по тем "проверкам", которые делают. На какие сослаться законы и пункты в жалобе в суд. Говорят, наши возможности сильно урезаны с 2007 года. Но зачем нужна тогда вообще прокуратура, если нет рычагов воздействия на бездействие УВД? Подала в суд на УВД, так судья, решив избавиться от такой жалобы с явным решением против УВД, вынесла постановление о подсудности дела другому суду под предлогом того, что преступление гражданина было совершено в другом районе. Но УВД-то находится в этом и оно является ответчиком! Тоже стремление заволокитить жалобу! Но уже судом. Как следствие жалоба на судью и постановление. Вопрос о прокуратуре: что она могла бы сделать, но не делает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение