Какие документы необходимы для изготовления суши на дому?

• г. Смоленск

Мать продает мне дом. Какие документы необходимы для купли и продажи дома и участка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Необходимы все правоустанавливающие документы - свидетельства о праве собственности на дом и землю, тех. паспорт, кадастровый план и др. документы. Ну и конечно же сам договор купли-продажи.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Какие докуенты надо смотреть у продавца земельного участка? Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка? Где регистрируется купля-продажа земельного участка?

Спасибо за ответы!

Какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи частного дома и земельного участка.

Хотелось бы узнать какие документы необходимы для сделки купли-продажи земельного участка и построенного на этом участке дома на 2016 год.

Хозяин участка по договору купли-продажи продает часть своего земельного участка взамен на постройку другой стороной дома хозяину. Какие нюансы необходимо учесть в договоре купли-продажи участка (с обременением?)?

У меня есть земельный участок и жилой дом на этом участке в собственности. По договорённости с сосед строит на другом моём земельном участке равноценный дом и передаёт его мне. Хотим заключить предварительный договор купли продажи моего земельного участка и дома до момента передачи нового дома построенного соседом для меня.

Необходим ли предварительный договор купли продажи?

Какие условия должен содержать такой договор?

Здравствуйте, мы продаем дом покупателям которые до этого купили квартиру с использованием материнского капитала. Они требуют документы от нас для органов попечительства и подписание предварительного договора купли-продажи дома. Какие риски для нас в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок, в свидетельстве указано что разрешённое использование: к индивидуальному жилому дому. Могу ли я построить дом на данном участке? Какие к нему требования? Необходимо ли получать какие-нибудь разрешения на постройку дома? И ещё документы необходимы для постройки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение