Приватизация комнаты в коммунальной квартире - стоит ли оформлять или оставить муниципальным?

• г. Владимир

У меня комната в коммунальной квартире. Дом идет под снос. Надо ли мне приватизировать комнату. Или оставить ее муниципальной. Как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если стоите на учёте, лучше муниципальной. А так без разницы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья оставить муниципальной так Вы получите больше квадратов, все зависит сколько человек там прописано.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире и занимаю неприватизированную комнату размером 15,8 кв.м. В этой комнате также прописан мой бывший муж. Дом под снос.

Подскажите, пожалуйста что мы можем получить при сносе дома.

Можем ли мы рассчитывать на отдельные квартиры или на какую жил. площадь?

Лучше оставить комнату неприватизированной или приватизировать?

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

Что выгодней иметь приватизироанную комнату или неприватиз. (если дом идет под снос, в комнате прописано 3 чел.)

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Есть комната вЗдравствуйте, есть комната (бывшее общежитиие) в соцнайме. На очереди не стою, так как у мужа есть квартира. Дом скоро идет под снос. При сносе дома мне предоставят жилье по соцнайму? Или надо приватизировать комнату, чтобы уже как собственник точно не остаться без жилья?

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Живу в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована. Площадь 15 м 2. Дом поджлежит сносу. Какую жилплощадь мне должны предоставить при сносе? Должна ли я буду доплачивать за лишние метры? Может стоить деприватизировать эту комнату?

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение