Устроился по контракту без срочной службы, отслужил 6 месяцев - возможно ли уволиться или нужно дослуживать срочную службу?

• г. Каспийск

Устроился военнослужащим по контракту без срочной службы, отслужил 6 месяцев хочу уволиться, могут ли уволить или придется дослуживать срочную службу? Устраивался сразу по приказу стас секретаря МО.

Ответы на вопрос (1):

Придется дослуживать срочную службу

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту после ВУЗа. Подписал на 2 года. Срочную службу н е служил. Отслужил 6 месяцев. Если уволюсь по несоблюдению контракта через 12 месяцев после начала службы придется ли мне дослуживать еще 6 месяцев срочной?

Служу по контракту 4 месяца, подписал на 8 месяце срочной службы, хочу уволиться, но срочная служба еще не окончена. Есть небольшие проблемы со здоровьем. Как я могу уволиться, на каких возможных основаниях что бы не дослуживать срочную службу?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Отслужил в в/ч Внутренних войск 6 месяцев на контрактной основе, хочу уволиться! Не увольняют, мотивируя тем, что я не служил срочную службу и меня отправят дослуживать срочную службу, при этом 6 месяцев контракта защитают как 3 месяца срочной! Мне 21 год. Хочу уволиться не дослуживая на срочной службе!

Подписал контракт на срочной службе, отслужил 10 месяцев по контракту, увольняюсь по ошм, переводят на срочную службу дослуживать, должны мне выплатить 2 оклада по увольнению.

Я служу в армии по контракту вместо срочной службы 2 года. Когда я отслужу 1 год могу ли я уволиться? Или меня переведут на срочную службу дослуживать 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед тем как я подписал контракт, отслужил ровно 2 месяца срочной службы. После отслужил год и пять месяцев контракта, сейчас увольняюсь и меня переводят на срочную службу и хочу узнать сколько мне придётся отслужить срочной службы.

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Вопрос следующий я подписал контракт на срочной службе и понял что это не мое и захотел уволиться, могут ли меня вернуть на срочную службу дослуживать если срок срочной службы закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение