Возможно ли восстановление водительского удостоверения после лишения судом и неоплаченного штрафа размером 30 тысяч рублей? Требуется ли пересдача экзамена?

• г. Магнитогорск

Может ли лишенный водитель получить свое водительское удостоверение по истечению полутора лет, если при этом суд присудил выплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей, вся сумма не выплачена? Нужна ли при этом пересдача экзамена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может получить.

пересдача нужна, удостоверение не отдадут пока штраф не будет оплачен.