Постановление Правительства РФ запрещает взимание платы за ввод приборов учета

• г. Дрезна

А разве согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов взимание платы за ввод приборов учета (замена, поверка, установка) запрещено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запрещено за пломбировку брать, там прописано, что бесплатно пломбируется, только не в ПП 354, а в ФЗ об энергосбережении если не ошибаюсь. остальное платно может быть

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 13, ч. 5, Закона об энергосбережении обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию обязаны собственники.

Если собственник не в состоянии оплатить прибор учета и его установку единовременно, то ресурсоснабжающая организация обязана предоставить рассрочку по оплате сроком до 5 лет. Процент за кредит устанавливается по ставке рефинансирования Центробанка РФ. В таком случае необходимо заключить договор о рассрочке оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Кто и как оплачивает замену газового счетчика?. и причем здесь ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 сентября 2013 г. N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы. Утверждены постановлением Правительства.

Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824

Распространяет ли действие пункта 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" о приостановлении до 1 января 2021 г. действия положений подпункта "а" пункта 117, пункта 119, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" на собственников НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ?

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" интересует только пункт 34 з.

При расчете платы за отопление в соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") в многоквартирных домах с коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии в качестве общей площади всех жилых и нежилых помещений учитываются ли площади общего пользования и площади помещений обслуживания? Т.е в расчет принимается общая площадь дома по техническому паспорту или из этой площади что-то вычитается?

Скажите пожалуйста условия замены газового счётчика платная или нет Где это указано я нашел ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2013 г. N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ

81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

Вопросы учета и поставки коммунальных услуг в МКД регламетированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Чем регламентируются вопросы поставки коммунальных услуг для собственников нежилых отдельно стоящих зданий?

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.09.2013 г.№824 О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов согласно пункту 81 (9) и 81 ( (14) указанных Правил установка и ввод приборов учета и их опломбирование должны осуществляться без взимания платы с потребителя. Я правильно поняла? Так почему исполнитель требует деньги за это, ответьте пожалуйста.

Делается ли перерасчет по свидетельству о смерти, за водоснабжение и водоотведение согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг.

Скажите пожалуйста, вступило ли в силу Постановление Правительства от 06.05.11 № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение