Возможность приватизации муниципальной квартиры - как исключить прописанных в ней, но не проживающих в месте прописки, членов семьи?

• г. Чита

В муниципальной квартире проживает семья из пяти человек: муж,жена, двое детей и внук. Плюс к этому в квартире прописана, но проживает в другом месте, невестка хозяина, имеющая двух детей в возрасте 16 и 17 лет, которые прописаны и проживают тоже в другом месте. Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой участвовать планирует только проживающая в квартире семья. В случае отказа от участия в приватизации прописанной в квартире невестки, могут ли ее дети, прописанные в другом месте, претендовать на участие в приватизации данной квартиры? И если да,то каким образом исключить их их этого процесса?

Ответы на вопрос (1):

нет не смогут