Спор о недействительности сделки дарения по 177 ГК - возможность оспорить доверенность дарителя после признания его несделкоспособным

• г. Переславль-Залесский

Даритель оспаривал сделку дарения по 177 ГК, суд на основании СПЭ признал сделку недействительной по психическому расстройству (несделкоспособен) и вынес решение. Можно возбудить производство, т е подать ответчиком новый иск и признать также недействительной доверенность дарителя, по которой им (его представителем) подавался иск. Доверенность была выдана после сделки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. попробуйте, но сомневаюсь что получится

Здравствуйте Галина! Можете подать предметы спора разные.

Таким образом, признана недействительной сделка, и все возвернулось на круги...

А новым иском суд ОБЯЗАН будет также по несделкоспособности (как утверждают эксперты, да и сам суд) вынести решение о недействительности доверенности...

Получается, что ТОТ иск (поданный несделкоспособным лицом), был необоснован? Или как?

Такой бредовый иск ни один суд не удовлетворит