И еще могут ли родители без моего согласия каким-то образом приватизировать квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я проживаю с родителями в трехкомнатной квартире. На данный момент в ней прописаны мои родители, я и двое моих несовершеннолетних детей. До этого был прописан еще и мой брат, но в 2003 году он выписался и получил свое жилье от завода. В этом году мы хотели приватизировать квартиру, но мой брат утверждает, что он тоже входит в приватизацию, так как был, прописал до 1993 года. Я хотела бы узнать какие у него права и на самом ли деле он может претендовать на какую-то долю в нашей квартире, хотя имеет свое жилье? И еще могут ли родители без моего согласия каким-то образом приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Нет ваш брат не имеет право на приватизацию, так как он не зарегистрирован на данный момент в квартире, участвуют в приватизации все зарегистрированные в том числе несовершеннолетние дети в равных долях, и приватизировать квартиру можно лишь при согласии всех проживающих, либо отказ нотариальный, если вы не откажетесь нотариально, то без Вашего согласия никто не сможет приватизировать данную квартиру и при случае если вы не выпишитесь соответственно...

С уважением Юлия!