Можно ли подать иск о мошенничестве на представителя несуществующей фирмы после 1,5 лет?

• г. Красноярск

В феврале 2011 г я заключила Договор с фирмой ландшафтного дизайна со 100% оплатой работ. За сезон рабочие появились только 2 раза, работы по Договору не выполнены, Фирма съехала из офиса, на телеф. Звонки не отвечали. В августе 2012 г обратилась в суд и выяснилось, что на момент составления Договора, эта фирма уже как полгода не существовала в нашем городе Красноярске. А до этого она была зарегистрирована как филиал от Санкт-Петерб-ой фирмы Райский сад. Мой Иск был удовлетворен Красноярским судом и отправлен в Санкт-Петербург. Но от туда был ответ по телефону, что Фирма не ведет никакой деятельности и нет никаких счетов. На суды, ожидания ответа от суд. приставов из Санкт-Пет-га ушло время. Могу ли я сейчас подать Иск о мошейничестве на человека, который представлял уже несуществующую фирму и лично получил денежную сумму от меня? Мне известно только имя и фомилия этой женщины. Не упущены ли сроки Договора, учитывая, что о несуществовании фирмы я узнала только через 1,5 года? Да и в суд я обратилась вовремя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. можете обратится в полицию