Нарушение выплат по сохраняемому заработку - как доказать претензии предприятию за 45 дней без оплаты по должности менеджера?

• г. Архангельск

На предприятии работала на 2 х должностях: как начальник и по внутреннему совместительству менеджером. Было сокращение штата с 6 августа, сократили обе должности, выплатили выходное пособие и сохраняемый заработок за 45 дней вперед (т.е. произвели оплату в общей сложности за 3 мес.), но вчера я при пересчете своего расчетного листа выяснила, что сохраняемый заработок за 45 дней выплатили только по должности начальника, по менеджеру оплата не производилась. А т.к. выплаты были произведены вперед - на отметку в организацию не ходила (было устно сказано сотрудником отдела кадров всем сокращенным работникам, что на отметку только в декабре со справкой от центра занятости (Архангельск, выплаты сохраняются до 6 мес по решению центра занятости) . как поступить в данной ситуации? Каким образом убедить предприятие, что они мне должны за 45 дней?

Ответы на вопрос (1):

Пишите подробное письмо на имя руководителя вашей организации приводите свои доводы На него должен быть ответ в течение месяца Если будет отказ -обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании менеджером отдела кадров в штате этой еденицы нет 1.5 г.

В объявлении о приеме на работу была вакансия начальник отдела кадров. Собеседование было как на должность начальника отдела кадров. В штатном расписании должность начальника отдела кадров есть, а менеджера нет. На время испытательного срока 3 мес. предложили менеджера отдела кадров я согласилась т.к. нужна работа.13.02. Мне дали уведомление, что моя должность менеджера сокращаетсяю и я попадаю под сокращение. На данный момент мне другую должность не предложили. Менеджера сокращают, но её нет в штате. Как мне себя вести подскажите.

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

Предприятие, в котором я работала реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. После исключения нашей организации из ЕГРЮЛ меня приняли в штат предприятия-правопреемника, одновременно выдав уведомление о сокращении моей должности через 2 месяца. Как должно рассчитываться выходное пособие при сокращении - исходя только из того заработка, который был у предприятия-правопреемника в течение 2-х месяцев с момента приема или с учетом заработка за 12 месяцев, включая заработок в прежней (реорганизованной) организации?

Заранее спасибо.

При расчете пособия по сокращению штата была учитана только заработная плата по основной должности. Хотя я работала ещё и по внутреннему совместительству. Уволена по сокращению штата по основной должности, по совместительству освобождена с занимаемой должности в связи с сокращением основной. Правильно ли произведён расчёт пособия?

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

На нашем предприятии произошел следующий случай:

начальник отдела кадров в течении 2 дней была замечена в нетрезвом состоянии в нерабочее время (до и после работы).

После начала рабочего дня на экспертизу ехать отказалась, от дачи объяснений также отказалась. В тот же день взяла больничный лист и отсутствовала 2 месяца.

После ее выхода на работу был издан приказ с объявлением выговора и лишением премии на 1 год.

В настоящее время начальник отдела кадров обратилась в комиссию по трудовым спорам, где отрицает сам факт пьянства (объяснительные других участников застолья имеются, где упоминается начальник отдела).

Насколько правомерно было издание приказа? Каким образом должна была поступить администрация предприятия (ранее начальник отдела неоднократно была замечена в нетрезвом состоянии)? Имеются ли возможность избавиться от нерадивого работника, который имея среднее специальное образование, специальность - штукатур-маляр, занимает должность начальника отдела кадров?

В муниципальном предприятии массовое сокращение штата. В юридическом отделе два сотрудника - начальник и юрисконсульт. Начальник имеет ребенка 16 лет, не замужем. Стаж работы и квалификацию в разы больше, чем у юрисконсульта. Но, сокращению подлежит должность начальника отдела. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры на предприятии сокращение. В отделе трое сотрудников. Два инженера и начальник отдела. Она инженер. Сокращают должность начальника. Ей сказали, что уйдет она, а начальник встанет на ее место. В каком случае это будет правомерно?

У нас был исключён общий отдел и должность начальника общего отдела сокращена и введена единица инспектора по кадрам выполняющая трудовые функции начальника общего отдела. При сокращении начальнику общего отдела была предложена должность инспектора по кадрам от которой она отказалась. В итоге начальник общего отдела через суд восстановилась. Как передать ей ее трудовые функции если их выполняет инспектор по кадрам?

Выплата пособия за 3 месяц по сокращению штата

12 июля 2012 года меня на предприятии сократили пособие по сокращению за 2 месяца я получила в полном объеме и через день после подачи заявления. 13.10.2015 года я предоставила трудовую книжку и справку с центра занятости населения, на предприятие пособие мне не перечислили сославшись на неимения денежных средств на счету по данной статье, в течение какого срока мне должны выплатить пособие? На предприятие я одна была сокращена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение