Как заставить бывшего партнера платить за автокредит?

• г. Белово

Жила с мужчиной в гражданском браке 3 года, в июле 2014 года он захотел машину купить. Ему кредит ни один банк не давал (были просрочки). Он попросил взять меня я взяла, мы купили ему машину. В сентябре мы с ним разошлись, он за кредит не платит и ездит на машине. У меня зарплата 10.000 рублей, а кредит я плачу за него 5.000 рублей. Сами видите в каком я положении (а еще и за квартиру платить надо, проезд, покушать и одеться охота). Возможно ли мне его заставить платить кредит или уже не чего с этим не поделаешь.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы оформляли кредит на себя, то Вам и платить.

Подавайте заявление в полицию об угоне. Я так понимаю, машина оформлена на Вас. Как получите машину назад,продавайте и гасите кредит. Кредит должны платить Вы, поскольку заемщиком являетесьВы

Здравствуйте, Галина.

Вам следует обращаться с заявлением об угоне и возвращаете себе машину, продадите её и закроете кредит.Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.