Приватизация квартиры отца - нужно ли писать отказ от доли и как это повлияет на мою жизнь?

• г. Новосибирск

Собираемся приватизировать квартиру на отца, не понимаю зачем всем остальным писать нужно отказ от квартиры? И как он может (отказ) повлиять на дальнейшую мою судьбу?

Ответы на вопрос (2):

Такое требование закона Потому что бы приватизировать на одного человека остальные должны отказаться в его пользу Если напишите отказ то сохраните право пожизненного проживания в квартире

Таковы требования закона. От всех необходим отказ, поскольку они также имеют право на участие в приватизации. Если Вы откажитесь от участия в приватизации, то квартира будет находится в собственности только отца, и распоряжаться он ею будет лично без какого-либо согласия других зарегистрированных лиц.