Есть ли законное подтверждение того, что договор должен быть составлен До оказания услуг а не после?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли законное подтверждение того, что договор должен быть составлен До оказания услуг а не после?

Ответы на вопрос (2):

Пётр Иванович, если договор не будет заключен до окзания услуги, то у сторон по договору не будет правовых оснований для его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Статьей 161 ГК РФ требуется письменная форма сделки.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Как правильно должен быть составлен договор возмездного оказания услуг. Такой договор был заключен со мной организацией, которой я оказываю определенные платные услуги. В договоре прописана дата и подписи и реквизиты сторон, печати организации отсутствует.

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Устроился на работу в ОООЯГРЫ. Составлен был договор совместного оказания услуг. В договоре не описано ни услуги, ни график работы, в общем ничего, просто написано, что я обязан выполнять работы по оказанию услуг. ЧТО Я ИМЕЮ И ЧТО НЕ ИМЕЮ ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ ДЕЛАТЬ. Сейчас они хотят и круглосуточно работу сделать. Должен ли я выходить на работу в ночь, если по договору сумма оплаты фиксированная.

Региональный оператор предлагает заключить договор на оказание услуг по вывозу мусора с 13 марта 2920 года. А в договоре указывает, что дата начала оказания услуг 01 мая 2019 года, хотя услуги не оказывались. Законно ли это и как быть потребителю?

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Хочу заключить с юристом договор на оказание услуг по взысканию моей зарплаты. Данный договор должен называться договором по оказанию юридической услуги? Или просто договор по оказанию услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Налоговая инспекция отказала в возмещении НДС по причине того, что договор на оказание услуг был подписан между сторонами лишь по истечении двух месяцев после оказания услуги. Факт оказания услуги подтверждается актом. Какие аргументы можно привести в доказательство своих возражений против такого отказа? Спасибо.

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение