Наследование дома и земли - возможные пути оформления на внучку

• г. Санкт-Петербург

Бабушка умерла в 1987 г., оставила по завещанию дом моей маме, она в права собственности не вступила, землей наделяли в 1992 г., т.е. прав на землю нет. Оформить дом и землю хочу я на себя, внучка. По дачной амнистии уже не успеваем, нужно полгода для покупки земли. Есть ли другие пути?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно признавать свою маму фактичепски вступившей в наследство и признавать право собственности на дом и землю на неё в судебном порядке. Потом уже можно переоформить право собственности на другое лицо.