Как обязать бывшего гражданского мужа проводить время с ребенком в его выходные для возможности матери выйти на работу

• г. Санкт-Петербург

Я получаю алименты на ребенка. В браке с его отцом не состояла. Жилье снимаю, не работаю, т к в декрете. В садик ребенку еще рано. Бывший гражданский муж работает по графику сутки через трое. Могу ли я по суду обязать его находиться с ребенком в его выходные, чтобы я могла выйти на работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете никак.

обязать не можете, только по его желанию.

Советую Вам обратиться в органы опеки, чтобы они помогли Вам заключить с отцом ребенка соглашение о порядке общения. Принудить отца находиться с ребенком не возможно...попробуйте договориться при помощи сотрудников органов опеки...