Как учесть прожиточный минимум и расходы по коммунальным услугам при удержании 50% от доходов на погашение кредита?

• г. Уфа

Что удерживается 50% от доходов я знаю. Разъясните пожалуйста, при удержании в счет погашения кредита берется ли в учет прожиточный минимум и расходы по коммунальным услугам. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. коммуналка нет, прожиточный, должен учитываться

Это лучший ответ

Добрый день, Разина. Какой-бы пронецт удержаний не определили его всегда можно скорректировать в суде. Так, что все зависит от доходов и расходов, т.е. материального положения должника.

Нет, не берётся. Строго 50% с пенсии.