Спросить бесплатно

Ведение бухгалтерии фонда

Предприниматель нанял бухгалтер для ведения учета, но она не поставила на учет в ФСС. Когда это выяснил новый бухгалтер и произвел все соответствующие действия, ФСС выписал штраф 10000 рублей за нарушение сроков регистрации (2012 год), которые мы уплатили. А в январе 2014 было вынесенои снято с расчетного счета новое требование об уплате 20994 руб. 73 коп. (хотя по закону 20000 руб). Получается по одному и тому же вопросу дважды. Предприниматель сейчас в д/о и у нее есть еще ребенок дцп. Можем ли мы обратиться в арбитражный суд о возврате денежных средств или существует какая то исковая давность.

вопрос №5521573
прочитан 40 раз

Можете обратиться, но толк будет если фсс действительно незаконно сняла деньги.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте Банк уложился в 3 года срока исковой давности подав на вас в суд в марте 2017 года Потому что срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа.


адвокат Румянцева Анна Александровна:

Так и пишете "отзыв на исковое заявление" и излагаете суть возражений. В конце простите отказать в удовлетворении исковых требований истца. Если нужна будет помощь, обращайтесь.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если исходить из текста ст. 199 ГК РФ, заявление о применении срока может быть подано только до вынесения судом решения. То есть до принятия решения судом первой инстанции.


адвокат Фадин Александр Петрович:

На данные правоотношения о взыскании денежных средств в виде задолженности установлен общий срок исковой давности три года.


юрист Салиенко Виталий Иванович:

Здравствуйте Наталья! Да, здесь применяется срок исковой давности на общих условиях три года. Но он может прерываться в виду некоторых обстаятельств.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X