Каковы мои шансы на успешное взыскание заработной платы и компенсации после увольнения в организации, находящейся в процессе банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на что мне надеяться? Хочу подать в суд за не выплату заработной платы за июль, август, сентябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск. Уволилась я 19 сентября. В организации начался процесс банкротства, в конце ноября назначили конкурсного управляющего.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. вам придётся срок исковой давности восстанавливать, он 3 мес. составляет.

Вам надо включаться в реестр требований кредиторов второй очереди по заработной плате, обратитесь к конкурсному управляющему. Удачи.

Вам как можно скорее необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Чем больше времени прошло, тем меньше шансов взыскать задолженность по заработной плате.