Вопросы заполнения документов и идентификации участников на общем собрании собственников в ГСК

• г. Москва

В гараже-стоянке готовим общее собрание собственников для самоорганизации в ГСК. В бланках Решения собственника есть пункты:-документ удостоверяющий личность-серия, номер, дата выдачи св-ва о гос. регистрации права № записи Едином гос. реестре.

Можно ли не заполняя номер, серию, кем и когда выдан паспорт, т.е. не раскрывая персональных данных, собственнику предъявить паспорт РФ в счетную комиссию и тем самым идентифицировать себя. Также предъявив, счетной комиссии свидетельство о собственности подтвердить свое право собственности на машиноместо в гараже. Пожалуйста разъясните. Как правильно заполнить эти два пункта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нельзя, это требование к заполнению бюллетени

Спросить
Пожаловаться

Данные должны быть указаны в протоколе собрания.

Спросить
Пожаловаться

В гараже-стоянке готовим общее собрание собственников для самоорганизации в ГСК. В бланках Решения собственника есть пункты:-документ удостоверяющий личность-серия, номер, дата выдачи св-ва о гос. регистрации права № записи Едином гос. реестре.

Должны ли собственники заполнять данные пункты в обязательном порядке и тем самым раскрывать личную информацию, если инициатор собрания Совет паркинга (общественная организация). И обязательны ли эти пункты? Спасибо.

Имеет ли право Председатель собрания МКД отменить результаты подсчетов счетной комиссии по собранию собственников, если счетная комиссия не правомерно вычеркнула из реестра собственников владельца нежилого помещения, находящегося в нашем доме, и назначить новую счетную комиссию для подсчетов голосов?

Законна ли в Листе регистрации участников в общем собрании собственников многоквартирного дома графа, где должен быть указан документ. Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи? Собственники квартир отказываются заполнять эту графу.

Повесткой внеочередного собрания первым вопросом стоит избрание председателя, секретаря и счетной комиссии. На очном собрании собственниками предложено избрать счетную комиссию. Председатель собрания и секретарь возмутились и сказали, что будут в двух лицах, председатель, секретарь и счетная комиссия. Собственники настаивали на избрании счетной комиссии. Председатель не согласилась и продолжила заочное голосование без 3-х человек счетной комиссии. Что делать собственникам?

Здрвствуйте. Не могу разобраться в поставке номеров в договоре на дарение дома.

- Свидетельство о праве собственности на жилой дом от « 200__ г. (здесь проставляю дату выдачи Свидетельства государственной регистрации права)

- N и Свидетельства о регистрации права (здесь проставляю серию и номер: пример 21-ОЛ 456387)

- N 200___ г., (а здесь, что за номер и дата?)-записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за (N (здесь дата и номер ЕГР)

Сам пункт №3 из договора ниже.

3. Дом, указанный в пункте 1 настоящего Договора, принадлежит

Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на жилой дом от « 200__ г.

N и Свидетельства о регистрации права N 200___ г., записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за N, условный номер объекта, выданного органом, осуществляющим

государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Покупаем капитальный гараж. Для регистрации необходим договор купли-продажи. У Продавца имеется только выписка из ЕГРН. Как правильно оформить пункт в договоре: "Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: _______________________________________________________________________ указать наименование правоустанавливающего документа что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «__»________ 20__ г. серия ________________ № __________, согласно которому в Едином государственном реестре прав произведена регистрационная запись за № ____________ «__»________ 20__ г. "?

У меня есть копия протокола задержания полицией, в нем указаны графы (дата и место рождения) там указали только дату, (адрес регистрации) указан не верно совсем другой, (документ удостоверяющий личность) написали паспорт серию номер и когда выдан, но это данные моего старого паспорта сейчас у меня уже как пять лет другой паспорт. Правильно ли они заполнили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно совершить покупку гаража в гаражно-эксплуатационном кооперативе, если продавец гараж не оформил в собственность?

У ГЭК заключен договор аренды на землю на 49 лет. Чем заменить данный пункт договора купли продажи в данном случае:?

2. Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: __, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от

«_» __20_г. серия № __, согласно которому в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

«_» __20_года сделана запись регистрации № __

Я опротестовываю протокол заочного голосования собрания собственников жилья от 01.08.2012 г., где якобы жильцами избран непосредственный способ управления домом. В нём нет пункта об избрании счетной комиссии. Но в конце стоят подписи "счетной комиссии" из сотрудников Управляющей компании (мастера, экономиста и юриста) Я доказываю, что если не было избрания счетной комиссии, то не доказан кворум голосовавших. Юристка управкомпании принесла на следующее суд. заседание решение единственного собственника дома от 15.02.2011 г. (когда дом только сдался), где написано в одном пункте, что счетная комиссия назначается приказом директора управляющей компании, а в другом месте через 5 пунктов, что в счетную комиссию могут входить сотрудники (без конкретики кто из них). Как я должна вести себя на суде?

При проходе в суд, судебный пристав, взяв мой паспорт, переписал полностью в журнал учета посетителей мои персональные данные из паспорта (№, серия, когда и кем выдан). Имел ли он на это право?, насколько мне известно в графе, документ удостоверяющий личность пишется просто паспорт, удостоверение и т. д. Прав ли я? И какой статьей руководствоваться? Заранее спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение