При расселении аварийного дома, обязаны ли нам предоставить квартиру в этом же районе города - сейчас Центральный район.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос.

Квартира не приватизированная, две комнаты. Площадь квартиры 70 метров.

Проживает (зарегистрировано) 5 взрослых человек: Мать, Отец (45 лет), двое сыновей по 20 лет, дочь 25 лет.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Закон не содержит обязанности предоставления жилья в этом же районе, только в черте города Если семьи не состоит на очереди, то предоставляется в черте города квартира того же метража пол общей площади с тем же количеством комнат по договору социального найма, если дом подлежит сносу или переоборудованию (ст.ст.85,86,89 ЖК РФ).