Хочу продать автомобиль а ПТС найти не могу, есть только ксерокопия. Могу ли я продать автомобиль без ПТС.

• г. Орёл

Хочу продать автомобиль а ПТС найти не могу, есть только ксерокопия. Могу ли я продать автомобилб без ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Нет, восстанавливайте.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль, но тут проблема:

1. Автомобиль снят с учета.

2. ПТС сдан в ГИБДД, но есть ксерокопия ПТС.

3. Из документов только Право собственности.

И тут вопрос:

Можно ли написать Договор купли - продажи по ксерокопии ПТС и потом восстановить ПТС, СТС и оформить учет на свое имя?

Продал автомобиль без сняия с учета. В ПТС забыл внести данные о новом собственнике, т.е. последний владелец автомобиля в ПТС - я. На руках осталась только ксерокопия договора купли-продажи и ксерокопия ПТС. Если покупатель не поставит на учет ТС, то как поступить теперь мне?

Ситуация такова! У меня на руках есть ПТС на автомобиль, но автомобиль у другого человека. Ни я, ни этот человек в ПТС не вписаны, только предыдущие хозяева. Так же есть паспорт на мотор который менялся в автомобиле. Могу ли я подать заявление об угоне автомобиля? Буду ли я считаться его владелицей имея только данные документы?

Купил автомобиль, ПТС, СТС на руках, но нету ксерокопия паспорта хозяина, а искать его будет сложно. Могу ли я оформить на себя ТС без ксерокопии хозяина ТС?

"Русский Мир" для выплаты страховки требует дубликат ПТС, ГИБДД не выдают дубликат без предоставления автомобиля. Подскажите как действовать.

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Хочу приобрести автомобиль но собственник потерял ПТС и восстанавливать его не хочет говорит что при регистрации автомобиля мне выдадут новый, какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля без ПТС.

Приобрел новый автомобиль. У меня на руках ДКП, осаго, каска и ксерокопия птс заверенная автосалоном. Оригинал будет через неделю. Могу ли я ездить на автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение