При оплате за междугородние разговоры касса не дает распечатку переговоров: требуют плату. Правомерно ли это-платить не глядя? | Кызыл

Вопрос №55222

При оплате за междугородние разговоры касса не дает распечатку переговоров: требуют плату. Правомерно ли это-платить не глядя?

Ответы на вопрос:

Если телефон домашний, то вам должны направить счет на оплату, в котором указывается куда вы звонили, сколько минут, стоимость одной минуты и общая сумма. Ели на переговорном пункте, то там действуют свои правила..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11015724

Я хочу уточнить ситуацию:

Несколько раз я звонил со стационарного телефона в другую область. На том конце трубку не брали. Однако мне пришел счет за разговор по минуте (всего было 4 попытки). Имеет ли право моя компания Ростелеком подобным образом взимать плату за несостоявшийся телефонный разговор? Как это можно обосновать документально (ведь, услуги не было и гудки были в течении секунд 20) Спасибо.

Ответы на вопрос:

Вполне вероятно, что там, куда Вы звонили, установлен автоответчик или АОН, который устанавливает соединение со звонящим абонентом независимо от того, ответил ли Вам РЕАЛЬНЫЙ собеседник или нет. В таком случае начисление законно. Можете уточнить это у того, кому Вы звонили.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Александр!

Такие счета незаконны! Подавайте претензию к Вашему оператору!

В соответствии с Правилами оказания услуг связи плата взимается за оказанные услуги или состоявшиеся соединения с абонентом или с оборудованием, заменяющим пользователя в его отсутствие и обеспечивающим обмен информацией, автоответчиком, телефонным аппаратом с функцией автоматического определения номера. Если абонент, которому совершается вызов, установил такое оборудование или заказал соответствующую услугу у оператора, то звонки на его абонентский номер будут тарифицированы с третьей секунды соединения в строгом соответствии с правилами оказания услуг.

Абонент, осуществляя набор номер телефона, совершает вывоз, то есть, по определению Правил оказания услуг телефонной связи, совершает действие в целях установления соединения своего пользовательского оборудования с пользовательским оборудованием другого абонента. Соответственно и ответом на это действие является ответ вызываемого абонента либо ответ оборудования, перечисленного в п.37 Правил: модем, факс, автоответчик, иное оборудование, заменяющее пользователя в его отсутствие и обеспечивающее и (или) имитирующее обмен информацией. Сообщение оборудования оператора, о том, что абонент недоступен, и подобные сообщения не являются ответом оборудования вызываемого абонента.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5875023

При оплате за междугородние разговоры касса не дает распечатку переговоров: требуют плату. Правомерно ли это-платить не глядя?

Ответы на вопрос:

Нет, не правомерно. Вам должны выдать распечатку переговоров. Напишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16758690

Мне нужна распечатка двух разговоров по смартфону, оформленному на мое имя. обязаны ли предоставлять такую услугу операторы сотовой связи по моему запросу?

Ответы на вопрос:

Вам предоставят распечатку звонков. Никто Ваши телефонные разговоры, да еще в печатном виде не записывает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если сим-карта не на вас оформлена, то оператор ничего не предоставит.

Если она на вас, то только распечатку звонков и детализацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2070239

Можно ли получить распечатку телефонных разговоров? Каким образом? Являются ли они доказательством в суде? (только там обвиняемый подтверждает свою вину и раскаивается)

Ответы на вопрос:

Если речь идет об обвиняемом значит будем говорить о рассмотрении уголовного дела в суде. В этом случае суд может по ходатайству стороны защиты (обвинения) направить запрос оператору сотовой связи для истребования сведений о соединениях абонента. Если речь идет о фиксации текста тлф разговоров, то это несколько из другой области. Либо в ходе предварительно расследования уг. дела проводился с (разрешения суда ст. 186 УПК РФ) контроль записи переговоров и тогда такие записи приобщены к материалам уг.дела, с которыми должен был ознакомиться обвиняемый, потерпевший, гр. истец и т.д. либо аналогичные мероприятия проводились в рамках ОРД, которые впоследствии были приобщены к материалам дела. В соответствии с п.8 ст.186 УПК РФ 8. Фонограмма в полном объеме приобщается к материалам уголовного дела на основании постановления следователя как вещественное доказательство и хранится в опечатанном виде в условиях, исключающих возможность прослушивания и тиражирования фонограммы посторонними лицами и обеспечивающих ее сохранность и техническую пригодность для повторного прослушивания, в том числе в судебном заседании.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ее можно получить подав ходатайство об истребовании документов и сведений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения. При наличии угрозы совершения насилия, вымогательства и других преступных действий в отношении потерпевшего, свидетеля или их близких родственников, родственников, близких лиц контроль и запись телефонных и иных переговоров допускаются по письменному заявлению указанных лиц, а при отсутствии такого заявления - на основании судебного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Виктория, что за бред? С чего Вы взяли что телефонные разговоры записываются телефонной компанией? Можно истребовать распечатку звонков (соединений) абонента, но что она доказывает? Что кто-то кому-то звонил? Ну и что - скажут, да, звонил, поздравлял с праздником и желал наилучшего здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. Зовут его РУСЛАН, его номер (ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ), ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4278979

Оператор сотовой связи взимает плату за неосуществившийся звонок, если сработал автоответчик или даже просто установлен АОН. Я делала звонки и никому не дозвонилась, но все деньги списали. Оператор связи отказал удовлетворить претензию и пояснил, что за первые три секунды плата не взимается. Если не успели снять вызов, то придётся оплачивать, даже если не было соединения. Считаю незаконным эта двойная оплата, потому что абонент уже заплатил за установку АОНа или автоответчика. Это является неосновательным обогащением оператора. Обратилась в Роспотребнадзор, который сказал, что подобные жалобы не в их компетенции и рекомендовали мне обратиться в УВД. Но я обращалась в прокуратуру, где также ничего не захотели делать. В Роспотребнадзоре меня стали убеждать, что это разные ведомства, но прокуратура и так все жалобы перенаправляет в УВД. Буквально на этой неделе я позвонила руководителю в архитект-планер. Бюро, АОН,похоже, сработал сразу, но никто не ответил. Оператор связи даст распечатку, что разговор состоялся и произведена оплата. Руководителя, может быть, вообще в тот день не было на работе, а у нас с ним идут судебные тяжбы...

Аналогичные списания производятся когда я звоню в Администрацию, ЖЭУ,охранные предприятия. Никто не ответил, а с моего счёта идут списания. КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ДЕЙСТВЕННОЙ ПОМОЩЬЮ, потому что Роспотребнадзор посылает в суд и прокуратуру, которая ничего делать не желает, будто обманывают только меня одну?! В суды нас гонят по каждому чиху... Оно и так из судов не вылезаем..

Вопрос №1732229

Ростелеком выставил мне счет на более чем 10 000 рублей за международные переговоры, которые ни кто с моего телефона в то время осуществлять не мог чисто физически, в связи с тем что в квартире ни кто не проживал, я же с семьёй вообще был не в городе.

В Ростелекоме меня за верили, что у них ошибки быть не может и мне надо оплатить счет, иначе ко мне будут применены штрафные санкции вплоть до передачи дела в суд.

Вчера письмом меня известили о намерениях передать мой долг третьим лицам (коллекторам?).

Так же в день по несколько раз (до 10 раз!) мне названивает информатор с требованием оплатить задолженность.

Как мне избавится от этого долга за несуществующие услуги?

Оплачивать за хакеров-мошенников или за сбой компьютера я не намерен!

Сколько будут стоит услуги юриста и какая вероятность успеха?

Ответы на вопрос:

Леонид.

Прогнозировать Вашу ситуацию сложно, но скорее всего РТ представит все доказательства того, что звонок был совершен. Если у Вас используется радиотрубка, но не dect системы, то вероятность подключения "хакеров" достаточна велика.

Вам желательно получить подробную распечатку телефонных переговоров с номерами (если вдруг их еще Вам не предоставили).

По цене сложно сказать у Всех свой подход, но это однозначно намного больше указанной Вами суммы за переговоры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10153348

МГТС выставила счёт за звонки, которые не совершались, при этом предоставив распечатку звонков. Номера в распечатке мне неизвестны. Распределительная телефонная коробка в подъезде опечатана, на базе зарегистрированы только штатные трубки. Что делать? С уважением. Ильдар.

Ответы на вопрос:

Предъявите им претензию. Если не ответят, оспаривайте в суде выставленные счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можете решить спор в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение