Если просрочены два ежемесячных платежа по кредиту банка русский стандарт, говорят что подали на расторжение, правомерно ли это?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно.

В суде вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.