1) 

Принимаем в филиал запись в трудовую книжку.

Скажите пожалуйста как правильно внести запись в трудовую книжку если работника принимаем в филиал организации?

Вид записи:

"Общество с ограниченной ответственностью "Алекс" филиал Общества с ограниченной ответственностью "Алекс" г.Новосибирск" или

"филиал общества с ограниченной ответственностью "Алекс" г.Новосибирск".

Спасибо.

1) 

Первый вариант.

Приложение N 1 к постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция по заполнению трудовых книжек

"

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками".

юрист
Малых А.А.
Отзывов58486
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение