Оформление права собственности на квартиру при покупке у юридического лица - с чего начать и какие документы нужны

• г. Челябинск

Покупали квартиру в новостройке у юр. лица, 18 лет назад, продав 2 х комн. Приватизированную на 3 их квартиру, было двое несовершеннлетних детей. Есть договор продажи и квитанции на оплату 4 х комнатной квартиры. Все прописаны в новой квартире, квартиру оформляли на 4 х в равных долях. Приходят налоги на собственность. Договора на куплю нет, видимо потерялся... сейсас хочу оформить право собственности, будем продавать её. С чего начать и какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо все документы восстановить, заказать кадастровый паспорт. обращайтесь, поможем с документами и с продажей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в новостройке, но квартира еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

Какие документы нужны для оформления права собственности на квартиру в новостройке по договору купли-продажи, с чего начать?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Прописаны в квартире я и двое несовершеннолетних детей. Квартира в ЖСК и в собственности у мамы (она там не прописана) Между кем и кем я должна оформить договор найма квартиры (договор требуют для оформления Субсидий на оплату ком услуг)

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира в МО г.Климовск - прописаны 2 человек муж (57 лет) , жена (56 лет), квартира приватизирована на них двоих; у них есть сын (30 лет) прописан в другой квартире.

Сын женат, детей у сына нет. Сын хочет купить эту квартиру у родителей по договору купли-продажи через нотариуса. Родители, которые в настоящий момент прописаны в этой двушке в Климовске, не могут еще в течение года выписаться из нее (тк купили другую квартиру в новостройке и пока идет оформление собсвтвенности новой квартиры). Вопросы:

1. Необходим список документов для оформления договора купли-продожи.

2. Можно ли сейчас заключить договор КП, если родители все еще прописаны и смогут выписаться только через год?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение