Как получить свидетельство собственности на всю квартиру, приватизированную вместе с соседкой в 1993 году?

• г. Москва

В 1993 году вместе с соседкой приватизировали 3-х комнатную квартиру. Я - 2 комнаты, а она – одну. В этом же 1993 году я купил у нее 1 комнату и стал единоличным владельцем квартиры. Т.е.-2 комнаты по договору передачи (приватизация, имеется свидетельство о собственности на жилище), и 1 – по договору купли продажи. Можно ли получить свидетельство собственности на жилище на всю квартиру и как это сделать?

Заранее признателен. Евгений.

Ответы на вопрос (5):

Надо сделать некое решение об объединении и направить заявление в Росреестр. Обращайтесь если нужна помощь в подготовке документов

Можно ли получить свидетельство собственности на жилище на всю квартиру и как это сделать?

ДА, можно.

Обратитесь в россрестр.

УДАЧИ ВАМ

Конечно можно Нет проблем обратитесь в регистрационную палата

Доброе утро.

Делайте техплан у кадастровых инженеров на всю квартиру и регистрируйте.

Обратитесь в БТИ города с правоустанавливающими документами на каждый из объектов в квартире. Получите новый кадастровый паспорт на единый объект-квартиру. Далее в Росреестр с внесением изменений в ЕГРП.