Что можно сделать, или где я могу почитать о подобных случаях?

• г. Екатеринбург

Как предотвратить развод из-за пустяка, если на развод подала жена. Какие есть способы удержать, сохранить семью от её временного психического состояния, из-за того что у её мамы очень плохо со здоровьем, которая уже на грани. Какие веские причины могут остановить бракоразводный процесс? Или как отсрочить, перенести развод на максимально длительный срок. Что можно сделать, или где я могу почитать о подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Отсрочка возможна максимум на три месяца. После их истечения суд должен будет Вас развести, если жена не откажется от иска.

Статья 22. СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения В ПРЕДЕЛАХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С Уважением, Наталья Федоровская.