Отец отказывается увеличивать алименты, несмотря на достаток - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Несколько лет назад отец подал на снижение алиментов - специально уволился для этого с работы, мол, денег нет. С тех пор так и выплачивает. У мамы родился второй ребенок, у меня выпускные/курсы, понятно, денег не хватает. Для общей картины - у отца бизнес, новая дорогая машина и квартира. При просьбе добавить денег к моим 6 тыс. - прямо посылает. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

если плательщик алиментов работает и со своей заработной платы выплачивает алименты в размере 25%, то ничего вы тут не сделаете.

Ваша мама может взыскать алименты в твердой денежной сумме, если докажет, что у отца имеется неофициальный доход.

Для изменения размера алиментов Ваша мама должна доказать, что материальное положение ее или Вашего отца изменилось.

Валерия Ивановна , по расходам и доходы, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Кроме того, обратитесь к приставам с соответствующим заявлением.

обратиться в суд с изменением процентов с дохода на твердую сумму.