Порядок действий и список документов, для получения российского гражданства.

• г. Москва

Порядок действий и список документов, для получения российского гражданства. Женщина живет в Казахстане, В свое время переехала из РСФСР. Русская. В Россию едет к детям. Будет жить у них.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Женщине необходимо выписаться с места жительства в Казахстане и с документами, подтверждающими выписку она сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в соответствии с межгосударственным Соглашением. Это будет наиболее упрощённый путь получения гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.