Инспектора ГИБДД как положено составили схему ДТП, взяли наши объяснения, написали протокол.

• г. Москва

Помогите! Попал в ДТП. Вина не моя. Инспектора ГИБДД как положено составили схему ДТП, взяли наши объяснения, написали протокол. Авария бала сильная, машину мне пришлось буксировать. Но возникла следующая проблема. Я был в шоке и, естественно, не мог уследить за всем. Выяснилось (уже потом я сам выяснил), что у виновника аварии были подделанные документы. Вернее временное разрешение человека, который его потерял. Доверенность была вроде написана от руки. Паспорта и водительских вроде не было, хотя инспектора утверждают, что данные сверялись по паспорту. Виновника аварии найти не могу. Человек с данной фамилией не проживает (квартира была давно продана) по месту регистрации. Из этого кстати вывод, что паспорта не было. В общем мне ждать еще две недели до получения справки в ГИБДД. Аргументировали это тем, что после телеграммы о вызове нужно ждать еще две недели. Посоветуйте что мне делать! Теоритически я могу подать в суд на хозяина машины. Но его то за рулем не было. Могу ли я подать в суд на ГИБДД, как это сделать (какое исковое требование). Ведь фактически по их халатности я в ж... Дело пока в ГИБДД. Как говорится "Куй железо..." С чего начать? Напишите подробнее. Желательно мнение нескольких юристов! Заранее благодарю! e-mail: apo@newmail.ru P.S. ДТП произошло на перекрестке у м.Кащирская. Дело о ДТП находится в группе разбора на Каширском ш.72. Сам прописан в ЮЗАО. Виновник аварии прописан неизвестно где, т.к. отправил телеграмму и получил уведомление, что такой не проживает. Хозяин машины (если он вообще существует) тоже прописан в другом районе. В какой суд мне подавать иск и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Пока дело не закончено об иске говорить преждевременно, но Вы безусловно правы в том, что время нельзя терять. Наймите толкового адвоката, имеющего опыт работы по делам, связанным с ДТП! Вы можете безусловно самостоятельно попробовать самостоятельно защищать свои права, но, на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом! Если захотите, порекомендую грамотного коллегу, практикующего в Москве.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев