Законность требования неустойки у химчистки за неправомерное удержание вещи более года - документ и размер начисления.

• г. Москва

Законно ли требовать неустойку у химчистки за неправомерное удержание своей вещи более года? На основании какого документа и в каком размере в этом случае начисляется неустойка?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса непонятно, а чем собственник занимался год не истребуя вещь у химчистки??

Правомерно, по ст.28 Закона "О защите прав потребителей"