Необходимый документ для подтверждения статуса военнослужащего при покупке охотничьего оружия без обучения и мед. комиссии

• г. Уфа

Подтвердить статус военнослужащего для получения разрешения на покупку охотничьего оружия без обучения правилам безопасного обращения и без прохождения мед. комиссии. Какой документ необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подтвердить статус военнослужащего - военный билет/удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия затребовали обучение правилам безопасного обращения с оружием. Стаж охотника 35 лет. Законно ли данное требование?

Можно ли получить лицензию на гладкоствольное длинноствольное огнестрельное оружие без охотничьего билета после обучения по правилам безопасного обращения с оружием.

Собираюсь оформить разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия и получить охот. Билет. Хочу приобрести два ружья для охоты на различные виды дичи (двухстволка и пятизарядный полуавтомат).

Могу ли я по одному разрешению купить два ружья, или для покупки второго ружья необходимо повторное получение разрешения на покупку гладкоствольного охотничьего оружия?

С уважением, Алексей.

Я - военнослужащий. Имею разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Стаж - более двадцати лет. Должен ли я проходить обучение для приобретения навыков безопасного обращения с оружием, чтобы оформить лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

Уже более 25 лет имею несколько единиц охотничьего гладкоствольного оружия (право хранения и ношения), я охотник, а также газовый револьвер. Раньше при продлении разрешений не требовали Акт о прохождении обучения. Сейчас при продлении требуют Акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (т.к. у меня газовый револьвер). Обучение я никогда не проходил. Законно ли требование ЛРР?

Могу ли я получить полную юридическую консультацию по получению лицензии на хранение охотничьего оружия? Холодного оружия? Травматического оружия? Коллекционирования холодного оружия? В помощи подготовки документов, а также прохождения экзамена для получения акта о безопасного пользовании выше перечисленного?

Заканчивается срок разрешения на хранение и ношение глодкоствольного охотничьего оружия в июне 2016 г. Нужно ли будет проходить обучение о подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли военнослужащему проходить медкомиссию и обучение для получения разрешения на приобретение охотничьего оружия? Спасибо.

Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

--

Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона Об оружии не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса.

Вопрос: Какой (какие?) именно документ (ы) подтверждает наличие соответствующего статуса у Заявителей?

Для продления разрешения на газовое оружие ЛРО требует прохождение обучения по правилам хранения, ношения...! Так ли это? И могу ли я использовать мед. справку после оформления разрешения на продление нош и хран. Оружия 3 месяца назад в этом же ЛРО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение